您现在的位置 > 首页 > 青海 > 海北 > 门源回族自治县人物

张守成


  张守成,男,蒙古族,1957年6月生,青海门源人。1978年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历。曾任青海河南蒙古族自治县委常委、副县长。青海省黄南藏族自治州科委副主任兼科协主席,青海省黄南藏族自治州同仁县委书记,1996年4月青海省黄南藏族自治州委常委、同仁县委书记。1998年6月青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记,1998年9月青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记、副州长,2000年3月青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记、州长。2005年5月青海省发展改革委副主任、党组副书记(正厅级)。2007年7月青海省经济委员会党组书记,省国资委副主任、党委副书记,2007年9月青海省经济委员会主任,2010年12月青海省经济委员会主任兼省招商局局长。2011年1月青海省发展改革委党组书记,2011年2月青海省发展改革委主任。2013年1月青海省第11届政协副主席、党组成员兼青海省政协经济委员会主任。2018年1月29日青海省第12届政协副主席、党组成员。
  [以上内容由"rock"分享。]


同年(公元1957年)出生的名人:

下一名人:宗康