您现在的位置 > 首页 > 博雅人物

王云鹏


  王云鹏,男,汉族,1961年11月出生,籍贯山东巨野,出生地山东金乡,1981年1月参加工作,1982年8月加入中国共产党,中共山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业毕业。
  1979.02-1981.01,曲阜师范学校大专班中文专业学习;
  1981.01-1984.08,济宁团地委宣传干事;
  1984.08-1985.05,济宁团市委常委、工农青年部部长;
  1985.05-1988.06,济宁团市委常委、宣传部部长(其间:1986.09-1987.09,济宁市湖区开发驻微山县留庄乡工作组组长);
  1988.06-1991.02,济宁团市委副书记(其间:1989.09-1991.02,挂职任微山县委副书记);
  1991.02-1994.10,济宁团市委书记;
  1994.10-1995.02,汶上县委副书记、代县长(1994.09-1995.01,在山东省委党校中青年干部培训班学习);
  1995.02-1997.12,汶上县委副书记、县长(1993.09-1996.07,在山东省经济管理干部学院业余本科班经济管理专业学习);
  1997.12-1999.10,汶上县委书记、武装部第一政委、党校校长;
  1999.10-1999.12,济宁市委常委、汶上县委书记;
  1999.12-2006.12,济宁市委常委、秘书长(其间:2000.09-2003.06,在山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习);
  2006.12-2009.02,泰安市委常委,市政府副市长、党组副书记,市国资委党委书记;
  2009.02-2009.03,泰安市委副书记,市政府党组副书记,市国资委党委书记;
  2009.03-2011.12,泰安市委副书记;
  2011.12-2012.02,泰安市委副书记,市政府代市长、党组书记;
  2012.02-2016.07,泰安市委副书记,市政府市长、党组书记;
  2016.07-2017.02,泰安市委书记、市人大常委会主任、市委党校校长;
  2017.02-2018.01,泰安市委书记、市委党校校长;
  2018.01-,山东省人大常委会副主任,泰安市委书记、市委党校校长。
  十一届山东省委委员,党的十九大代表
  [以上内容由"新人报道"分享。]


同年(公元1961年)出生的名人:

下一名人:王华