您现在的位置 > 首页 > 河北省 > 邯郸市 > 成安县人物

唐振生


[公元1920年-2010年]

  唐振生,1920年4月出生于河北省成安县城关镇,1939年2月加入中国共产党,参加革命工作。1939年10月至1949年6月,先后担任河北省临漳县南羊羔村党支部书记,临漳县工委分区委员、副书记,成安县委宣传部长,临漳县委组织宣传部长,武邑县委宣传部长,冀南五地委组织部组织科长,冀南南下五大队组织科长。1949年6月南下湖北,从事党的组织工作35年,历任湖北省委组织部干事、干部科副科长、干部处副处长、处长、秘书长、副部长。1984年4月至1986年4月任湖北省委整党办公室副主任。1986年5月任政协湖北省第五届委员会副主席。唐振生同志1995年9月离休,享受正省级医疗待遇,是中共湖北省第三次党代会代表。2010年7月12日5时18分在武昌逝世,享年90岁。


同年(公元1920年)出生的名人:
同年(公元2010年)去世的名人:

下一名人:王铁