您现在的位置 > 首页 > 辽宁省 > 朝阳 > 凌源人物

孙轶


  孙轶,男,汉族,1958年12月生,辽宁凌源人,1981年1月加入中国共产党,1978年9月参加工作,天津大学系统工程系工商管理专业,研究生学历。
  1978.09-1981.03,辽宁省凌源县佛爷洞公社水利技术员;
  1981.03-1983.04,辽宁省凌源县河坎子公社团委书记;
  1983.04-1984.01,辽宁省凌源县河坎子公社副主任;
  1984.01-1984.09,辽宁省凌源县河坎子公社副书记、乡长;
  1984.09-1986.08,辽宁省委党校学习;
  1986.08-1990.04,辽宁省凌源县牛营子乡党委书记;
  1990.04-1990.12,辽宁省凌源县人民政府县长助理;
  1990.12-1992.09,辽宁省建平县委常委、纪委书记;
  1992.09-1993.02,辽宁省建平县委副书记、代县长;
  1993.02-1996.06,辽宁省建平县委副书记、县长(其间:1992.03—1993.12,在天津大学系统工程系工商管理专业在职研究生学习);
  1996.06-1999.01,辽宁省建平县委书记;
  1999.01-2004.08,辽宁省朝阳市政府副市长;
  2004.08-2011.06,辽宁省农村经济委员会副主任、党组成员(2009.09—2009.10,参加辽宁省委党校第36期市厅级干部进修班学习);
  2011.06-2011.12,辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记;
  2011.12-2012.02,辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记,省农村工作领导小组办公室专职副主任(正厅级);
  2012.02-2012.03,辽宁省丹东市委常委(正厅级),市政府党组副书记;
  2012.03-2014.09,辽宁省丹东市委常委(正厅级),常务副市长,市政府党组副书记;
  2014.09-2015.01,辽宁省铁岭市委副书记、代市长;
  2015.01-2016.02,辽宁省铁岭市委副书记、市长;
  2016.02-2018.01,辽宁省葫芦岛市委书记;
  2018.01-2018.02,辽宁省人大常委会副主任,葫芦岛市委书记、市人大常委会主任;
  2018.02-,辽宁省人大常委会党组副书记、副主任,葫芦岛市委书记、市人大常委会主任。
  第十二届辽宁省委委员,党的十九大代表。
  [以上内容由"zxjok123"分享。]


同年(公元1958年)出生的名人:

下一名人:孙国相