您现在的位置 > 首页 > 海南 > 五指山人物

陈志荣


陈志荣介绍:

  陈志荣(1957~) 海南五指山市通什镇番香村人。黎族。1986年5月,任海南黎族苗族自治州计委副主任。1987年12月,任海南省三亚市计委筹备组组长。1988年11月,任海南省三亚市计划局副局长。1989年11月至1993年5月,任海南省三亚市经济计划局局长兼统计局局长。1993年5月至1997年2月,任海南省三亚市人民政府副市长。1997年2月,任海南省白沙黎族自治县委委员、常委、书记。1999年12月,任海南省民政厅副厅长、党组成员。2003年12月至2005年6月任海南省民政厅巡视员(其间:2004.03 —2005.01在中央党校一年制中青年干部培训班学习)。2005年6月至2007年4月任海南省科协党组书记、副主席(2004.09 — 2006.07在中央党校世界经济专业在职研究生班学习)。2007年4月至2008年7月任海南省民族宗教事务厅厅长。2008年7月至2010年3月任海南省民族宗教事务委员会主任。2010年3月至2012年7月至海南省人大常委会教科文卫工作委员会主任。2012年7月海南省副省长。中共十八大代表,十八届中央候补委员,九届全国人大代表,三届、四届海南省委候补委员,五届、六届海南省委委员,海南省四届人大常委会委员
  [以上内容由"仙人掌"分享。]


同名人物:
同年(公元1957年)出生的名人:
下一名人:陈建明