您现在的位置 > 首页 > 湖北省 > 天门人物

吴向东


  吴向东(1941.10 )男,汉族,湖北天门人。
  1961年8月在湖南大学中文系学习,1962年8月在湖南师范学院中文系学习。1965年8月任中南局《中南社教简报》部干部,1966年7月在中南政策研究室工作,“57”干校劳动。
  1969年6月任广东省革委会宣传办、省委宣传部干部。
  1973年9月任湖南省委组织部干部。
  1981年6月任省委组织部办公室副主任。
  1983年11月任省委组织部副厅级组织员。
  1985年7月任省委副秘书长。
  1988年3月任益阳地委书记。
  1991年2月任邵阳市委书记。
  1992年9月任省委政法委副书记。
  1993年3月任省委常委、政法委书记。
  1995年10月任省委常委、秘书长。
  1998年12月任省委副书记、秘书长。
  2000年4月任省委副书记。
  2001年1月任省委副书记、省人大常委会副主任、党组副书记。
  2001年11月任省人大常委会副主任、党组副书记。
   现任湖南省扶贫开发协会会长。
  [以上内容由" X"分享。]


相关院校:

同年(公元1941年)出生的名人:

下一名人:邱衍汉